365you棋牌游戏平台客户
留言内容
留言时间 郁* 2019/4/4 12:56:25
留言标题 肃州区祁连山泉纯净水厂服务态度极度嚣张&玉门油田方圆物业管理公司服务态度差
留言内容 尊敬的张市长: 您好!本人居住在玉门油田生活基地,因害怕被打击报复,只能匿名向您反映问题,感谢您在百忙之中抽空查阅我的举报信。 问题一: 我所在的玉门油田生活基地小区自2019年3月份开始送水的时候总会响起音乐,播放“生日快乐歌”,并且是无缝隙循环播放,小区空间开阔,环境幽静,这声音听着特别刺耳。特别是大清早人刚睡醒或者还在睡梦中的时候,让人特别难受。先前已经有过几次了,今天实在忍无可忍就在第一时间和楼下的送水师傅说了这件事,但是对方不予理解,态度强硬。没办法,我又按照水票上的联系方式找了他们的监督部门,该接线人员是一名男性,对于我提出的问题没有及时的解决措施,只是一味的打太极,跟我说这个也是为了方便其他人买水才调整的工作方式,他说他也没办法而且如果我要反应问题可以向上级部门反应,他们单位有头无尾,给顾客监督部门电话却不作为,让我向上级部门反应却不给我上级部门联系方式,我主动向其咨询上级部门电话,该工作人员又转而说其他,就是不理会我的诉求,最后导致我十分生气。于是我一直拨打该工作人员的座机号向其索要上级部门电话,大概打了将近20个。这期间,工作人员态度恶劣,对于我的询问不予理睬,直接挂断电话。对于噪音干扰我可以选择报警,但是从这一系列的经历来看,我觉得企业是城市建设中重要的一环,企业服务应该与时俱进,不应该“挂着羊头卖狗肉”,这将严重影响到酒泉市的城市建设。 问题二: 2019年1月份本人在玉门油田方圆物业缴纳物业费及电费时,缴费窗口上标注着:下午14:30——17:00现金、刷卡。因担心缴费人太多需要排队,我在下午2:00就去了大厅等着窗口工作人员上班。有工作人员看到我和另一位缴费人员在那边等着问我们办理什么业务,我们说缴物业费,她看我拿着银行卡说缴纳物业费只能用现金,我说那你们为什么不能提前给我通知,窗口上还贴着缴纳方式的时间呢,下午是可以用银行卡。这位工作人员态度极其冷淡,直接板着脸说通知不了,态度真的非常恶劣了。经常在物业这边就是人到了办业务是才说这个不行那个不行,我们基地有很多人都加入了一个“油田基地物业群”,如果物业有什么通知,完全可以通过这个群通知,但是这个群自成立以来就只发过1、2条无关痛痒的通知。再说到缴纳电费,工作人员连1元、5元这样的零钱都没有,有一次更夸张,40块钱都找不出来,所以更别说5毛、1毛这样的零头了。既然是物业收费处,为什么自己不准备零钱,什么都要我们自己带好吗?国家电网什么零钱都能找,不如直接转出去给国家电网就行啊,群众不需要这样不办实事的单位。而且我不止一次发现,他们有时候通知关闭窗口进行结算的时候,一群人坐在里面聊天嗑瓜子,态度极其散漫。 前年全国都开始了“只让群众跑一次”的工作标准,可是在酒泉,在我平时接触的这样单位,我依然看到他们对老百姓目中无人的态度。酒泉作为一个农业型城市,如果城市服务和建设提升不上去,就无法引进更多的投资和建设项目。以上这样的企业和单位做事的不良作风都将会成为阻碍城市发展的绊脚石。问题二我在去年就已经打过市长热线,但到现在为止还一直没有给过我准确的答复。望市政部门能真心为群众服务。 谢谢!~
回复结果

网友:

您好!4月4日,您在《市长信箱》中留言,反映“肃州区祁连山泉纯净水厂服务态度极度嚣张&玉门油田方圆物业管理公司服务态度差”的问题,现答复如下:

针对您反映的玉门油田物业交物业费不给找零问题。经与举报人联系,举报人反映的问题是物业公司收费处不备零钱,要缴费人员自己准备零钱,如没有零钱就交不成费,是对物业公司服务态度不满意,不涉及价格问题。对此,区物业管理部门已责成物业公司,切实提高服务质量。同时要求其对杨女士反映的服务方面不到位的问题,严格进行整顿,并且加强物业工作人员的管理和教育工作,努力为业主提供更加优质高效的物业服务。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

365you棋牌游戏平台客户_365棋牌一倍流水_365的棋牌办公室

2019年4月8日